工具条已关闭


土地侵占
姓名: 张贵花 登记时间: 2022-04-08 09:37:00
标题:
内容: 我是张贵花,后所乡安乐庄村的一个农民,我父亲去年去世给我留下10.8亩地,有确权本在我手里,而且我是唯一的子女,我将我爸爸留给我的10.8亩地出租给同村的一个人,已收租金,但是我的婶婶吴金枝这时候跳出来要霸占我的地,并且在我租给别人的情况下,她已经开始耕地,这件事情已经沟通商谈将近快2个月了,现在已经强制种我的地,我多次找过村委,乡镇的领导,都没有认真的去帮我解决沟通这个事情,才得以让我的婶婶如此霸道的侵占我的土地,我出嫁在大同,现在因为疫情我根本回不去村里,多次打电话联系村委,乡镇领导,但都无果,并且根本没有去了解解决这个事情,我只能在这里申诉,希望领导去调查并了解,并且沟通调解这个事情, 我是张贵花,后所乡安乐庄村的一个农民,我父亲去年去世给我留下10.8亩地,有确权本在我手里,而且我是唯一的子女,我将我爸爸留给我的10.8亩地出租给同村的一个人,已收租金,但是我的婶婶吴金枝这时候跳出来要霸占我的地,并且在我租给别人的情况下,她已经开始耕地,这件事情已经沟通商谈将近快2个月了,现在已经强制种我的地,我多次找过村委,乡镇的领导,都没有认真的去帮我解决沟通这个事情,才得以让我的婶婶如此霸道的侵占我的土地,我出嫁在大同,现在因为疫情我根本回不去村里,多次打电话联系村委,乡镇领导,但都无果,并且根本没有去了解解决这个事情,我只能在这里申诉,希望领导去调查并了解,并且沟通调解这个事情,
答复部门: 答复时间: 2022-04-15 16:28:28
回复:

张女士,您好!

    您的来信已收悉,先回复如下:

    经了解广武镇及安乐村相关工作人员已多次调解所述问题,但当事人均没有接受,建立通过司法途径解决。

网站地图 | 网站声明   |  联系我们   |  明升体育,明升体育app我们

主办单位:山阴县人民政府 联系电话:0349-7071273
晋ICP备08002782号 网站识别码:1406210001 晋公网安备 14062102000011号