工具条已关闭


明升体育,明升体育app道路硬化问题反映
姓名: 李生辉 登记时间:
标题:
内容: 尊敬的县长:您好,我是怡安一区7排的居民,去年冬天我县给居民按供暖设施,把硬化道路挖开,现在正在给主要巷子重新硬化,但是我想反映一个问题,我们的居住巷子的前后巷子都在硬化,但是施工单位可能觉得我们巷子宽度不够,不给硬化。(我们的巷子可以过一辆车)每到下雨的时候我们的巷子泥泞不堪出行不便,同时硬化工程是一个整体工程,可以对市容市貌有整体的提升。希望可以给我们巷子也硬化一下。此致,敬礼。
答复部门: 山阴县城市发展集团有限公司 答复时间: 2022-07-04 18:10:48
回复:

李先生,您好!

    您的来信已收悉,现回复如下:1、根据住建局规划,施工前是水泥路的,开挖多少恢复多少,是土路的回填夯实平整,您反映的巷道路面是土路;2、经热力公司工作人员联系光明社区了解,对于巷道土路路面硬化的问题,是住建局实施的另一个项目,住户拆除巷道内扩建、违建部分,就可以对路面实施硬化。

网站地图 | 网站声明   |  联系我们   |  明升体育,明升体育app我们

主办单位:山阴县人民政府 联系电话:0349-7071273
晋ICP备08002782号 网站识别码:1406210001 晋公网安备 14062102000011号