工具条已关闭


集中供暖工程后路面修复工程中存在纰漏
姓名: 王国绿 登记时间: 2022-05-06 00:00:00
标题:
内容: 尊敬的县委领导:   您好!   感谢您在百忙之中浏览山阴县二道巷先进小区16号的住户们的来信。 自我县决定进行集中供暖改造工程以来,作为群众的我们无一不为之感到喜悦,因为终于摆脱了多年以来平房住户必须要经历的“烟火气息”,在此我们衷心的感谢县委县政府为我们普通百姓做出的巨大贡献!但县城进步的道路总会有一定的坎坷和艰辛,平房住户往往多为打工族或者待业状态的群众,收入十分微薄,暖气的安装和改造费用却价值不菲,动辄八千乃至一万。但我们先进小区16号的住户们一如既往的支持我们县委的暖气改造工程,终于在2021年的冬季家家户户都顺利安装好了暖气,但中途由于图纸与实际不匹配的问题导致全部住户管道接反,家家户户必须再行找工人、购材料进行暖气的改造,又是一笔不小的费用。随着每户暖气工程的顺利改造结束,接踵而来的却是供暖不热的问题,这片区域上至八九十岁的老人下至嗷嗷待哺的婴儿无一不经受着寒冬带来的苦难。终于,在当地中老年住户的努力下,与我县多个部门进行了长达30多天的沟通和交流,在该问题上取得了实际性的进展,家家户户冬天的室内温度虽不比单元楼小区暖和,但在穿外套的情况下能够保证不受寒冷,这足以让我们感到欣慰和满足,并再次感谢相关领导对我们群众意见反馈的重视,让我们每一户的暖气安装费用没有付之东流。随着暖气温度不达标的问题结束后,现在我们又遇到了新的难题。在此,我仅代表山阴县二道巷先进小区16号的全体住户们向您反应如下问题:在安装暖气时图纸上有我们该区域住户的显示,并开展了“挖开地面,安装管道”的工程,这也有了随后我们得以顺利使用暖气的结果。但目前,该区域附近已进行了路面修复的问题,工程已接近尾声,而在我们咨询后却得知我们居住区域不予以路面修复,是因为图纸上并没有将此区域划分为路面修复区域(挖路面时图纸有我们这片区域,而恢复路面时图纸上该片区域却又消失,明显该工程在工作中存在一定的纰漏和不足)。目前我们的住户们已多次找各个部门反应该问题,但每个部门都没有给予我们回复会修复我们居住地的路面。该区域住户均以打工谋生,若接下来继续旷工与相关部门反应问题、继续得不到问题的解决,那可能影响的是中年居民的生计以及步路蹒跚的老年居民的生命。我们始终相信中国共产党是“为中国人民谋幸福,为中华民族谋复兴”的政党,万望县委县政府能够重视这片“小”区域的民生“大”事,让我们在支持“暖气工程改造”后路面得以顺利修复。 不得已向县委领导请求帮助,希望县领导能够与各部门或渠道进行沟通,使我们遇到的问题在得以解决,我们将由衷的感谢你们! 此致   敬礼 二道巷先进小区16号全体住户 2022年5月5日
答复部门: 山阴县工业和信息化局 答复时间: 2022-06-13 09:38:12
回复:

王女士,您好!

    您的来信已收悉,先回复如下:

    您所反映的先进小区16号集中供热工程后路面现已恢复混凝土硬化状态。

网站地图 | 网站声明   |  联系我们   |  明升体育,明升体育app我们

主办单位:山阴县人民政府 联系电话:0349-7071273
晋ICP备08002782号 网站识别码:1406210001 晋公网安备 14062102000011号